Версия для слабовидящих
А.А.Чернов ознакомился с ходом работ в БУЗ УР "РДКБ МЗ УР" в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

А.А.Чернов ознакомился с ходом работ в БУЗ УР "РДКБ МЗ УР" в рамках нацпроекта «Здравоохранение»


01.10.2019 Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов побывал в республиканской детской клинической больнице, где ознакомился с ходом работ, проводимых в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В больнице ждут новый современный магнитно-резонансный томограф, который поступит по национальному проекту, предусматривающему в том числе дооснащение медучреждений.
Под размещение высокотехнологичного оборудования сейчас готовится помещение, работы уже на финальной стадии, пояснили представители подрядной организации. Строители отметили, что требования к помещению, которые определил поставщик, выполняются в полном объеме, и завершение работ планируется строго по графику, без отставаний. Ожидается, что оборудование поступит в РДКБ 6 октября.
Руководитель постоянной комиссии также оценил ход капитального ремонта помещений для размещения отделения патологии новорожденных. На это средства выделил республиканский бюджет. На шестом этаже детской больницы в это же время идет комплексная подготовка помещений для отделения реанимации. По словам представителей подрядчика, в помещениях будут созданы все условия для пребывания маленьких пациентов.
Кроме того, в здании РДКБ проведен ремонт крыши, установлен новый забор и планируется замена деревянных окон на стеклопакеты.
Алексей Чернов отметил, что все запланированные работы ведутся по графику. Он высоко оценил комплексный подход к ремонту помещений, который стал возможен, благодаря региональному финансированию, а также подчеркнул профессиональную работу представителей подрядной организации, которым удалось четко и полностью выполнить требования поставщика оборудования, что позволит уже в ближайшее время приступить к его монтажу.
«Подрядчик четко обеспечивает техническую составляющую проекта. Если бы они нарушили установленные параметры помещений, туда просто не поставили бы аппарат МРТ.. Я бы хотел отметить ответственное отношение подрядчика к своим обязанностям и выполнение всего, что необходимо для размещения этого оборудования», - прокомментировал руководитель постоянной комиссии Госсовета.
Напомним, что депутатский корпус Удмуртии организовал систему мониторинга и контроля за реализацией в республике национальных проектов. Депутаты парламентской фракции «Единая Россия» закреплены за каждым мероприятием и объектом, финансируемым в рамках нацпроектов.
Задача мониторинга – своевременно выявлять и решать возникающие вопросы, поэтому взаимодействие должно быть оперативным, постоянным и вестись с самых начальных этапов работы. Это позволит избежать ошибок, что в конечном итоге положительно скажется на качестве объектов и, соответственно, на выполнении целевых показателей каждого национального проекта.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций