Версия для слабовидящих
А.А.Чернов с рабочим визитом посетил объекты социальной направленности в городе Сарапуле.

А.А.Чернов с рабочим визитом посетил объекты социальной направленности в городе Сарапуле.


03.10.2019 03 октября 2019 года председатель постоянной комиссии Государственного Совета Алексей Александрович Чернов с рабочим визитом посетил несколько объектов социальной направленности в  городе Сарапуле.
Первым объектом стал Сарапульский психоневрологический интернат – филиал  Автономного стационарного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов». С руководителем автономного учреждения Коньковым Константином Валерьевичем и заведующим интерната Крижан Натальей Григорьевной обсудили вопросы оказания и финансирования медицинской помощи и социально-медицинских услуг в рамках осуществления деятельности по социальному обслуживанию граждан. ПНИ в полном объеме выполняет государственный заказ  по обслуживанию населения по своему профилю. В настоящее время все проживающие в ПНИ обеспечиваются медицинской помощью в рамках межведомственного взаимодействия с медицинскими организациями.
Далее состоялась рабочая встреча с генеральным директором ООО «Сарапульское предприятие «Техника» Тагашевой Ольгой Геннадьевной и Председателем   Правления  Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» Козловым Александром Дмитриевичем. В результате ознакомления с текущей ситуацией на предприятии в ближайшее время  запланировали   мероприятия по решению вопроса его поддержки в части обеспечения заказами.
В целях подготовки к заседанию Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Александрович посетил Управление социальной защиты населения в городе Сарапуле. Начальник Гизамова Светлана Владимировна рассказала о деятельности управления по социальной поддержке граждан. На 1 июля 2019 года мерами социальной поддержки пользуются 22 500 человек, детские пособия получают более 3 000 человек, недееспособных граждан, находящихся под опекой - 645 человека.  Итого 26,2% от населения г. Сарапула получают меры социальной поддержки через органы социальной защиты населения.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций