Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постоянной комиссии

Состоялось заседание постоянной комиссии


25.09.2019
23 сентября 2019 года под председательством Татьяны Ишматовой состоялось заседание постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной, молодёжной политике и спорту. Депутаты рассмотрели проект закона «О порядке компенсации расходов муниципальных образований на организацию бесплатной перевозки обучающихся». 
Как пояснила начальник управления правового и кадрового обеспечения Министерства образования и науки Удмуртии Анна Богданова, региональный законопроект разработан во исполнение федерального закона об образовании и устанавливает порядок компенсации расходов учредителя муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на организацию бесплатной перевозки обучающихся, проживающих на территории иного района или города, где транспортная доступность образовательных организаций по месту жительства учеников не обеспечена.
Компенсация расходов, в соответствие с проектом закона, предполагается за счет бюджета муниципалитета, на территории которого не обеспечена транспортная доступность. Средства будут выделяться в форме иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования, организующему бесплатные перевозки обучающихся.
Постоянная комиссия на науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту в целом поддержала проект закона с учетом устранения замечаний юридического и технического характера от Прокуратуры Удмуртской Республики, Управления Министерства юстиции России по УР и Правового управления Аппарата Государственного Совета. 

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций