Версия для слабовидящих
Открытие сквера молодожёнов

Открытие сквера молодожёнов


13.09.2019 13 сентября 2019 года в Устиновском районе Ижевска состоялось торжественное открытие сквера молодоженов. Благоустроенная территория расположена на улице Петрова, около жилых домов № 33, 37, 39. Общая площадь сквера - более 5 тысяч квадратных метров. Большую часть (3,5 тысячи м2) сквера занимает зеленый газон. Кроме того, здесь появились дорожки для прогулок, фонари, скамеечки и цветники, обустроен детский городок. Обновленный сквер стал настоящим подарком не только для жителей Устиновского района, но и для всех ижевчан.
В торжественной церемонии приняли участие руководитель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров, Глава города Ижевска Олег Бекмеметьев, председатель Городской думы Олег Гарин, депутаты Городской думы, и.о. Главы Устиновского района Владимир Петухов, жители Ижевска и гости столицы.
Александр Прозоров отметил, что сквер в Устиновском районе существует уже давно, но только в этом году усилиями депутатов и Администрации города удалось завершить его реконструкцию.
«На самом деле история сквера начинается с прошлого века. Долгое время он находился в плачевном состоянии, его пытались реконструировать в 2005 году, были неудачные попытки, проблемы с недобросовестными подрядчиками. Но в этом году мы закончили реконструкцию этого сквера, чему очень рады жители близлежащих домов нашего района, - рассказал руководитель постоянной парламентской комиссии, - За последнее время при поддержке республики и городской администрации смогли отремонтировать почти все дороги на территории Устиновского района, а сейчас активно занимаемся ремонтом пешеходных дорожек. Здорово, что появляются такие точки притяжения, как сквер молодожёнов. Моя позиция – город, в первую очередь, создан для пешеходов, нужно, чтобы были удобные пешеходные дорожки, зоны для прогулок. Это важно для наших жителей», - подчеркнул депутат.
Александр Прозоров добавил, что сегодня идут работы по планированию благоустройства территории соснового леса около торгового центра «Столица». Именно за эту территорию в ходе выборной кампании 2018 года жители района отдали большинство голосов.
«Сейчас идет разработка проекта, обсуждение с общественностью, думаю, что на следующий год мы приступим к работам по строительству этого сквера. При этом он будет скорее носить не районный масштаб, а станет городским большим парком, который, уверен, полюбят жители не только Устиновского района, но и всего города».
Одной из главных деталей сегодняшней церемонии стала специальная скамейка для молодоженов - символ любви, согласия, гостеприимства и уважения. Её открыли ижевские молодожёны – Иван и Ольга Крыловы, ставшие почётными гостями мероприятия. В знак любви и верности они первыми завязали на скамейке красные ленты. Организаторы уверены, что сквер станет любимым местом молодых пар Ижевска, а ленты, символы семейного счастья, будут все чаще украшать скамейку с надписью «Совет да Любовь».


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций