Версия для слабовидящих
В Ижевске открылась ярмарка мёда

В Ижевске открылась ярмарка мёда


15.08.2019 В праздник Медовый спас 14 августа в ижевском парке им. Кирова начала работать ярмарка мёда. В торжественном открытии приняли участие председатель постоянной комиссии Государственного Совета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов и министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова.
Поздравляя участников ярмарки с Медовым спасом Владимир Варламов отметил, что сегодня Правительство Удмуртской Республики и Государственный Совет очень внимательно относятся к отрасли пчеловодства.
«Мы в марте месяце приняли закон о пчеловодстве, который позволит сегодня Правительству, Министерству сельского хозяйства разработать программы, чтобы наши пчеловоды почувствовали поддержку Министерства сельского хозяйства и продолжали свою деятельность», - отметил председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды.
Пчеловоды Вавожского, Ярского, Селтинского, Дебёсского, Алнашского, Сарапульского, Якшур-Бодьинского районов, Оренбургской области и Башкортостана привезли в столицу Удмуртии свежий урожай мёда, разнообразные медовые лакомства и продукты пчеловодства. Кроме того, на площадке можно приобрести и другую продукцию фермерских хозяйств.
Ярмарка будет проходить с 10.00 до 19.00 четыре дня – до 17 августа.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций