Версия для слабовидящих
Участие в республиканской Спартакиаде

Участие в республиканской Спартакиаде


15.05.2019 В г. Сарапуле открылась Юбилейная Десятая республиканская спартакиада инвалидного спорта. В торжественном открытии спортивного события принял участие председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов.
Приветствуя спортсменов, организаторов и гостей мероприятия, он подчеркнул, что спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья является не только стимулом к ведению здорового и активного образа жизни, но и возможностью своим примером показать, что инвалидность не может стать препятствием для достижения успехов в любых областях, в том числе и в спорте.
«Здесь можно ставить свои рекорды, и своим примером показывать другим, что жизнь продолжается. В таком тесном кругу можно также общаться, знакомиться, добиваться успехов», - сказал депутат. От имени Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова, Алексей Чернов поздравил участников спартакиады с открытием спортивного праздника, пожелал ярких побед, новых добрых знакомств и дружеского общения на гостеприимной сарапульской земле.
Спартакиада инвалидного спорта уже десятый год объединяет сотни участников с нарушением зрения, слуха, поражением опорно-двигательного аппарата. Её основной целью является привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом, стимулирование людей с инвалидностью к активному образу жизни, интеграция их в общество. В этом году участниками Юбилейной спартакиады стали 29 команд из городов и районов Удмуртии.  
В ходе спартакиады будут определены победители в семи видах спорта: легкой атлетике, настольному теннису, пляжном волейболе, дартс, пауэрлифтинге, плавании и бочча. Сильнейшие спортсмены примут участие во Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов, которая пройдет с 12 по 21 июля 2019 года в Йошкар-Оле.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций