Версия для слабовидящих
15 февраля рабочий визит в г. Воткинск

15 февраля рабочий визит в г. Воткинск


15.02.2019 В рамках подготовки к рассмотрению на очередной сессии Государственного Совета Удмуртской Республики проекта закона Удмуртской Республики «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике»  А.А. Чернов посетил г. Воткинск и познакомился с деятельностью Воткинской городской общественной организации  «ОСОБОЕ ДЕТСТВО».
ВГОО «ОСОБОЕ ДЕТСТВО» создана  в 2016 году родителями, воспитывающими детей-инвалидов. Эта одна из трех организаций в Удмуртской Республике зарегистрированная в реестре некоммерческих организаций, как некоммерческая организация – исполнитель общественно полезных услуг. Основными задачами ВГОО «ОСОБОЕ ДЕТСТВО» является    содействие в обеспечении детям- инвалидам равных с другими гражданами прав и возможностей,    содействие в  получении социальной, психологической, культурной, творческой и профессиональной реабилитации и абилитации.
Проект закона Удмуртской Республики «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике» разработан постоянной комиссией в целях урегулирования отношений в сфере государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике. Проектом закона определяются формы и условия оказания органами государственной власти Удмуртской Республики поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, определяются виды деятельности для признания некоммерческих организаций социально ориентированными и определяется порядок формирования и ведения государственного реестра социально ориентированных некоммерческих организаций.
В рамках подготовки к рассмотрению законопроекта планируется посетить и познакомится с деятельностью некоммерческих организаций, работающих в сфере спорта, культуры и национальной политики.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций