Версия для слабовидящих
Елена Дербилова приняла участие в Уроке мужества, прошедшем в Воткинском районе

Елена Дербилова приняла участие в Уроке мужества, прошедшем в Воткинском районе


14.02.2019 В деревне Большая Кивара состоялось знаковое событие, объединившее сразу два проекта партии «Единая Россия»: проект «Детский Спорт» и проект «Старшее поколение»
В Большекиварской школе проводится большая работа с подрастающим поколением по спортивному воспитанию. Приблизительно год назад, благодаря энтузиазму директора школы, силами жителей деревни было отремонтировано помещение под спортивный зал для единоборств. С тех пор начал работать спортивно-патриотический клуб «Витязь», в котором на данный момент занимаются более 50 ребят со всех окрестных деревень. Специализируется центр на силовых видах спорта – бокс, сумо, дзюдо, самбо.
Благодаря работе энтузиастов сельские ребятишки теперь имеют возможность проявить себя в спортивных дисциплинах, что хорошо сказывается и на воспитании подрастающего поколения – дети не предоставлены сами себе, у них появилась цель в жизни. Об этом говорят и факты: ребята выступают не только на районных или республиканских соревнованиях, а выезжают и на Всероссийские соревнования.
По инициативе депутата республиканского парламента Елены Дербиловой и администрации МБОУ Большекиварская СОШ в преддверии даты 15 февраля, 30-летия вывода ограниченного контингента войск из Афганистана, был проведен Урок мужества. К акции присоединилось УРО ВОО ветеранов «Боевое братство». Перед деревенскими ребятами выступил Сергей Кузнецов, военный летчик 1-го класса, майор запаса, ветеран войны в Афганистане, кавалер 3 орденов Красной звезды, совершивший более 700 боевых вылетов, спасавший людей в Чернобыле, в Сирии.
Немаловажно, что Урок мужества состоялся на Родине Нины Захаровны Ульяненко, военной летчицы, командира звена легендарной эскадрильи «Ночные ведьмы», почетного гражданина Удмуртской Республики, в послевоенное время работавшей директором Большекиварской школы.
В мероприятии также приняли участие: ветеран войны в Афганистане, заместитель председателя УРО ВОО «Союз ветеранов Афганистана» Наиль Зиятдинов, и депутат Городской Думы г.Ижевска, руководитель проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Марат Зиятдинов.
Для гостей и школьников были организованы экскурсия по школе, показательные спортивные выступления детей в СПЦ «Витязь», литературно-музыкальная композиция «Память кровавых дат...». Завершился «Урок мужества» акцией «Свеча памяти» у мемориального комплекса «Кивара – Родина Героев».

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций