Версия для слабовидящих
«Подарок своими руками»

«Подарок своими руками»


29.12.2018 «Подарок своими руками» В этом году депутаты Государственного Совета во второй раз приняли участие в акции «Подарок своими руками», которую инициировал Глава республики Александр Бречалов. Как отмечают парламентарии – эта акция стала уже доброй хорошей традицией, символом человеческой теплоты и напоминанием о том, насколько важной в жизни является бескорыстная доброта и любовь.
«Эта акция для нас стала уже традиционной, нами очень любимой. Акция «Подарок своими руками» для меня является очень тёплой, - рассказал председатель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров. - Мы во второй раз в этом году получили подарок от ребят. В этом году в комплекте у меня оказалось два подарка. Один оказался от Дарины из Малопургинского района и второй от Михаила из города Ижевска. Поэтому мы в этом году с большим удовольствием присоединились, попытались узнать, что бы они хотели получить в подарок. Для Дарины мы подготовили телевизор, в котором её семья нуждается. Я думаю это здорово, что у неё появится телевизор, потому что предыдущий, к сожалению, сломался. У них будет возможность смотреть поздравление нашего Президента, посмотреть новогодние передачи. А Михаилу мы подарим наушники. О которых, как мне подсказали, он мечтал».
Дарине лично не получилось подарить телевизор, так как она проживает в реабилитационном центре, а на новогодние праздники её семья уехала к родственникам. Михаилу завтра вручу подарок и попытаюсь найти костюм Деда Мороза, чтобы был сюрприз».
Напомним, в прошлом году Александр Прозоров вместе со своими детьми приготовил ответный подарок для воспитанницы Алнашского детского дома Виктории Субботиной. Узнав, от руководителя детского дома, что Вика мечтает о телефоне, выбирали его всей семьей.
Возможность встретиться с девочкой представилась в Ижевске, куда на новогоднюю программу были приглашены воспитанники Алнашского детского дома. Но по дороге автобус сломался, поэтому вручать подарок пришлось в полевых условиях, пока ждали пересадки. Это нисколько не испортило праздник. Всем воспитанникам Александр Прозоров подарил сладкие презенты, а Виктории – долгожданный смартфон. Позже она рассказала, что с детства увлекается рукоделием, старается хорошо учиться, и в будущем мечтает стать фотографом. Она призналась, что не ожидала такого новогоднего сюрприза, но, как отметил Александр Прозоров, в жизни всегда должно быть место для чуда. На прощание ребята и депутат Госсовета сделали первое селфи на новый телефон.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций