Версия для слабовидящих
Новый каток в с.Сигаево

Новый каток в с.Сигаево


21.12.2018 21 декабря текущего года для всего Сарапульского района состоялось знаковое событие – в с.Сигаево торжественно открыт многофункциональный каток. 
Это первая ледовая площадка, построенная в рамках подписанного Соглашения между Правительством Удмуртской Республики и Благотворительным фондом «САФМАР» Михаила Сафарбековича Гуцериева о развитии детско-юношеского хоккея в Удмуртии. Данное Соглашение заключено на 3 года, объем финансирования составит 450 миллионов рублей. Также по данному Соглашению завершено обустройство хоккейной коробки в п.Балезино. Идет строительство ледовой арены в г.Можге и обустройство хоккейной коробки в п.Малая Пурга.
 В торжественной церемонии открытия катка принял участие генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, депутат Государственного Совета УР Дмитрий Витальевич Арсибеков: " В этом году в рамках подписанного Соглашения мы уже провели турнир по хоккею «Золотая шайба», турнир по хоккею им. М.Т. Калашникова среди детско-юношеских команд, кубок им. М.Т. Калашникова по хоккею-следж. Сегодняшнее открытие катка – это наша первая «ласточка», это первый построенный каток в рамках Соглашения. Надеюсь, что он будет востребован не только жителями села Сигаево, но и всего Сарапульского района. Следующий год в Удмуртии объявлен годом здоровья, поэтому нам особенно приятно преподнести такой подарок району, который будет служить на благо здоровью людей!", - сказал депутат.
  Со словами благодарности выступил Глава Сарапульского района Игорь Владиславович Асабин:  "2018 год стал по-особенному «спортивным» для нашего района: в этом году мы получили такие замечательные подарки, как объект, который открываем сегодня. Этот комплекс появился благодаря нашим неравнодушным партнерам и друзьям - Благотворительному фонду «САФМАР» Михаила Сафарбековича Гуцериева, компании «Белкамнефть» им. А.А. Волкова в лице генерального директора Дмитрия Витальевича Арсибекова. От всей души благодарим вас! Мы постараемся, чтобы он стал настоящим центром, ярким и любимым для всех жителей села Сигаево". Работа в рамках Соглашения о развитии детско-юношеского хоккея будет продолжена в 2019 году: запланировано строительство крытых катков в с.Каракулино и г.Камбарке, хоккейной коробки в с.Шаркан, также будет продолжено строительство ледовой арены в г.Можге.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций