Версия для слабовидящих
Состоялось торжественное вручение паспортов

Состоялось торжественное вручение паспортов


13.12.2018 Состоялось торжественное вручение паспортов 12 декабря 2018 года в Государственном Совете Удмуртии состоялось торжественное вручение паспортов в рамках республиканской акции «Я гражданин России». 45 ребят, приехавших со всей Удмуртии, среди которых победители различных всероссийских, межрегиональных, республиканских соревнований, конкурсов, мероприятий получили свой главный документ в жизни из рук заместителя Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики, председателя постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежды Михайловой и других руководителей. В этом году акция прошла в рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации. Инициаторами акции выступили постоянная комиссия Госсовета по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту и Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодёжи». 
С приветственным словом к молодым гражданам страны обратилась заместитель Председателя Государственного Совета Надежда Михайлова. Она отметила, что получение паспорта является значимым событием в жизни, и вместе с документом должна возрастать ответственность ребят. 
«Получение паспорта – это, наверное, уже и прощание с детством, это огромная ответственность, которая стоит перед вами. И именно от вас, будущих взрослых граждан, будет зависеть то, как будет в целом жить наша страна. Сделать её процветающей, сильной, демократически свободной, независимой – это уже ваша задача. Желаю каждому из вас быть достойными гражданами нашей великой страны. Гордитесь своей Родиной и старайтесь сделать так, чтобы она гордилась вами», - пожелала Надежда Михайлова. 
Председатель постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова подчеркнула символичность проведения торжественного мероприятия в стенах Государственного Совета Удмуртской Республики, где буквально вчера принят закон о патриотическом воспитании. 
«Вы все победители, участники больших мероприятий межрегионального, всероссийского, республиканского уровней – это говорит о том, что вы уже сейчас вносите огромный вклад в развитие нашей республики и при этом выступаете истинными патриотами нашей Удмуртии», - отметила Татьяна Ишматова. 

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций