Версия для слабовидящих
Состоялась рабочее совещание

Состоялась рабочее совещание


13.09.2018 Сегодня председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветераном Алексей Чернов провел рабочее совещание по обсуждению законодательной инициативы Государственного Совета Удмуртии о внесении изменений в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Во встрече приняли участие представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике, ставшего инициатором разработки этого законопроекта.

Напомним, постановление о внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу проекта федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» было принято Госсоветом на заседании пятой сессии парламента 24 апреля текущего года.

Суть предлагаемых законодательных корректировок в том, чтобы предусмотреть возможность освобождения от уголовной ответственности работодателей в случае погашения ими в полном объеме просроченной задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям, пособиям и иным установленным законом выплатам.

Целью внесения таких изменений является стимулирование лиц, совершивших преступления, к активным действиям, направленным на устранение или нейтрализацию последствий деяния, а также предотвращение рецидива. При этом для подозреваемого (обвиняемого) не создаются негативные последствия от уголовного преследования.

После принятия постановления документ был направлен в Правительство и Верховный суд России для получения заключений. Алексей Чернов отметил, что на сегодняшний день оба заключения получены, проект закона требует небольших уточнений и корректировки перед тем, как будет направлен в Государственную думу России для рассмотрения на заседании профильного комитета.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций