Версия для слабовидящих
Руководитель депутатской фракции "Справедливая Россия " ...

Руководитель депутатской фракции "Справедливая Россия " ...


13.09.2018

12 сентября 2018г. под председательством Ф.А.Юнусова прошло заседание депутатской фракции Государственного Совета Удмуртской Республики «Справедливая Россия». Особое внимание депутаты уделили социально значимым законопроектам. 

Первый касался установления административной ответственности за отдельные виды правонарушений в части организации парковки транспорта. Законопроект вводит административную ответственность за размещение транспортных средств в предназначенных для этого местах: зеленых зонах, детских площадках, городских коммуникациях. 

Ф.А. Юнусов отметил, что фракция поддерживает законопроект, добавив, что при его реализации надо продолжить работу, в том числе в законодательном плане, по упорядочиванию вопросов благоустройства в целом. Это касается как организации парковочных мест, так и присутствия транспорта в придомовом пространстве. 

«Стратегически необходимо менять и федеральное законодательство и региональное с точки зрения изменения градостроения, чтобы было размещено необходимое количество парковочных мест и подземных паркингов. Это очень важно. Тогда автоматически многие проблемы снимутся», - сказал руководитель фракции. 

Фарид Анасович Юнусов также положительно оценил инициативу о запрете продажи электронных систем доставки никотина несовершеннолетним. Он акцентировал внимание на том, что региональный закон нацелен на сохранение здоровья граждан, и в отсутствие федеральных норм регулирования, в Удмуртии он будет способствовать ограничению молодого поколения от негативного воздействия веществ, содержащихся в курительных жидкостях. 

Сегодня же фракция приняла консолидированное решение и по остальным вопросам повестки седьмой сессии.

 

12 сентября 2018г. руководитель депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Фарид Анасович Юнусов принял участие в первом заседании седьмой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики. Было  рассмотрено 16 вопросов, 11 из которых касались проектов республиканских законов. Второе заседание седьмой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики  состоится 18 сентября 2018 года.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций