Версия для слабовидящих
Рассмотрены изменения в республиканский закон об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений

Рассмотрены изменения в республиканский закон об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений


05.09.2018 Сегодня под руководством Елены Дербиловой прошло заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета.
Парламентарии рассмотрели вопросы внесения изменений в республиканский закон об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений. В частности, поддержали и рекомендовали принять о втором чтении на ближайшей сессии проект закона, устанавливающий административную ответственность за нарушения требований муниципальных правовых актов по обеспечению благоустройства, в части запрета размещения механических транспортных средств на отдельных территориях. Речь идет о мерах наказания за парковку транспортного средства в неустановленных для этого местах: на озелененных территориях, пешеходных дорожках (не являющихся элементами дороги), детских игровых и спортивных площадках, колодцах и камерах систем инженерно-технического обеспечения. По словам депутатов, для республики такой закон необходим, это подтверждается многочисленными обращениями граждан, которые жалуются на припаркованные автомобили на газонах и детских площадках в своих дворах.
Также одобрен и рекомендован к принятию во втором чтении на ближайшей сессии республиканского парламента проект закона, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований правил благоустройства территорий в части размещения и эксплуатации информационных конструкций, не являющихся рекламными.
Кроме этого, в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным, закон об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений предлагается дополнить новой статьей, которая устанавливает административную ответственность за неисполнение решений Антитеррористической комиссии Удмуртской Республики. Депутаты рекомендовали принять проект закона в двух чтениях.
Также депутаты постоянной комиссии рассмотрели проект постановления Государственного Совета «О формировании нового состава Общественной палаты Удмуртской Республики». Прием предложений для включения в новый состав Общественной палаты начнется с 13 сентября 2018 года. Принять участие в формировании нового состава Общественной палаты Удмуртской Республики могут структурные подразделения общероссийских и межрегиональных общественных объединений; зарегистрированные на территории Удмуртской Республики некоммерческие организации, в том числе региональные общественные объединения; зарегистрированные на территории Удмуртской Республики местные общественные объединения.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций