Версия для слабовидящих
Елена Дербилова приняла участие в совещании руководителей сельских поселений МО «Первомайское» и провела приём граждан

Елена Дербилова приняла участие в совещании руководителей сельских поселений МО «Первомайское» и провела приём граждан


06.09.2018 Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова 5 сентября с рабочей поездкой посетила МО «Первомайское» Завьяловского района.
В Администрации муниципального образования состоялось рабочее совещание с руководителями сельских поселений при участии председателя Совета депутатов Завьяловского района Татьяны Дудыревой.
В своем докладе Глава муниципалитета Фанил Хисматуллин рассказал о результатах работы на территории муниципального образования за прошедший период 2018 года, о проведенных мероприятиях и обозначил основные задачи на ближайший период.
Выступая перед коллегами Елена Дербилова рассказала о принципах работы республиканского парламента, основных мероприятиях за прошедшие восемь месяцев с начала года, задачах и вопросах ведения постоянной комиссии. Затем депутат Госсовета внимательно выслушала проблемные вопросы, касающиеся социальной сферы, организации медицинского обслуживания населения, материально - технического обеспечения общеобразовательных учреждений муниципального образования и Первомайской врачебной амбулатории.
Руководитель постоянной комиссии поблагодарила Главу муниципалитета и руководителей поселений за работу и профессиональную поддержку, пожелала успехов в совместном решении вопросов и задач.
Также депутат Госсовета поздравила с новым учебным годом директора Первомайской средней общеобразовательной школы Ирину Сократову и заведующего Позимского детского сада Андрея Габитова.
Затем состоялся прием граждан. К депутату республиканского парламента обратились жители муниципального образования «Первомайское» и деревни Позимь. Вопросы касались проблем обеспечения мест в дошкольных учреждениях, а также развития на территории муниципального образования социальной инфраструктуры и улучшения работы служб ЖКХ. Жители деревни Позимь обратились с вопросом по очистке и углублению канала, проходящего по границе населенного пункта и далее впадающего в реку Позимь, поскольку существующее на сегодняшний день заиление канала вызывает повышение уровня грунтовых вод, заболачивание прилегающих участков, подтопление подвалов, ям и погребов частных хозяйств. Все обращения взяты в работу.
Также во время рабочей поездки, Елена Дербилова посетила АО Агрохимцентр «Удмуртский», расположенный на территории МО «Первомайское». В ходе ознакомительной экскурсии, директор предприятия Николай Кычанов рассказал депутату о структуре деятельности организации, перечне предоставляемых услуг и какие технологические особенности используются при производстве кормовых добавок и биостимуляторов.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций