Версия для слабовидящих
Елена Дербилова приняла участие в совещании руководителей сельских поселений МО «Якшурское» и провела приём граждан

Елена Дербилова приняла участие в совещании руководителей сельских поселений МО «Якшурское» и провела приём граждан


04.06.2018 Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова 4 июня с рабочей поездкой посетила МО «Якшурское» Завьяловского района.
В Администрации муниципального образования состоялось рабочее совещание с руководителями сельских поселений при участии председателя Совета депутатов Завьяловского района Татьяны Дудыревой.
В своем докладе Глава муниципалитета Николай Мерзляков рассказал о результатах работы на территории муниципального образования за первое полугодие 2018 года, о проведенных мероприятиях и обозначил основные задачи на ближайший период.
Выступая перед коллегами Елена Дербилова рассказала о принципах работы республиканского парламента, основных мероприятиях за прошедшие шесть месяцев с начала года, задачах и вопросах ведения постоянной комиссии. Особое внимание в своём выступлении она уделила формированию главного финансового документа республики – закона о бюджете Удмуртии на 2018 год. Затем депутат Госсовета внимательно выслушала проблемные вопросы, касающиеся социальной сферы, организации медицинского обслуживания населения, материально - технического обеспечения общеобразовательных учреждений муниципального образования и Якшурского фельдшерско-акушерского пункта.
Затем состоялся прием граждан. К депутату республиканского парламента обратились жители муниципального образования «Якшурское» и д.Новые Марасаны. Вопросы касались проблемы транспортного обслуживания и газоснабжения.
«Все обращения, с которыми сегодня пришли люди на приём, взяты в работу. Сделаем всё возможное, чтобы помочь каждому обратившемуся по тому или иному вопросу», - прокомментировала итоги приёма граждан председатель постоянной комиссии Госсовета. Елена Дербилова отметила, что люди обращаются с самыми разными вопросами, но «не разрешимых среди них нет», по всем обращениям будет оказана адресная помощь практического или консультационного характера.
В завершении рабочей поездки, руководитель постоянной комиссии отметила, что «ритм и пульс жизни каждой сельской территории лучше всего ощущается в прямом общении с людьми. Депутаты и простые граждане одинаково объединены общими проблемами и поисками путей их решения». Елена Дербилова поблагодарила Главу муниципалитета и руководителей поселений за работу и профессиональную поддержку, пожелала успехов в совместном решении вопросов и задач.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций