Версия для слабовидящих
Обсудили изменения в законодательство об административной ответственности

Обсудили изменения в законодательство об административной ответственности


12.04.2018 Сегодня под руководством председателя постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Елены Дербиловой состоялось рабочее совещание по разработке изменений в законодательство об административной ответственности.
В частности, участники заседания обсудили вопросы изменения периода времени, когда не допускается нарушение тишины и покоя граждан. Напомним, сейчас запрет на нарушение тишины действует в Удмуртии с 23.00 вечера до 7.00 часов утра. По словам участников совещания, поступают частые обращения от молодых семей, которые отмечают необходимость введения часов тишины в дневное время, тогда, когда проходит «тихий час» у малолетних детей. Было предложено ввести время тишины с 13.00 до 15.00 часов. Кроме этого, поступило предложение о конкретизации определённых дней, когда можно будет проводить строительные и шумные работы в многоквартирных домах. Елена Дербилова подчеркнула, что данный вопрос требует тщательной проработки и анализа. В настоящее время проводится мониторинг лучших практик других субъектов по этой теме.
Также сегодня поднимали вопрос, касающийся установления административной ответственности за выбрасывание мелкого мусора. Министерству внутренних дел поручено подготовить предложения по усилению мер за выбрасывание мусора в неположенном месте. Также участники совещания отметили, что нужно проводить активную пропагандистскую работу по воспитанию культуры поведения граждан. Все предложения взяты в работу. Рабочая группа продолжит обсуждение изменений в законодательство об административной ответственности.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций