Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета

Состоялось заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета


25.06.2018 Сегодня под председательством Елены Дербиловой прошло заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета. Депутаты обсудили законопроекты, которые парламент республики рассмотрит на предстоящей, шестой сессии 26 июня.
В частности, речь идет о проекте закона, вносящего изменения в статьи 40 и 41 Конституции Удмуртской Республики. Целью корректировки является уточнение полномочий Председателя и членов Президиума Государственного Совета по вопросам организации парламентской деятельности. Также предлагается внести поправку, исключающую положение о том, что статус Совета общественной безопасности Удмуртской Республики определяется исключительно республиканским законом. В случае принятия изменений, правовое регулирование деятельности этого органа будет осуществляться Главой региона.
Еще один документ, проект постановления, предлагаемый к рассмотрению депутатскому корпусу вносит поправки в Регламент законодательного органа. Изменения также уточняют полномочия Председателя и Президиума парламента.
Сегодня же обсудили законопроекты, направленные на улучшение городской среды, благоустройство и внедрение общих правил внешнего оформления на улицах. Предлагается рассмотреть проект закона, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований правил благоустройства территорий в части размещения и эксплуатации информационных конструкций, не являющихся рекламными. По словам авторов законопроекта, такие меры позволят привести внешний облик улиц к единообразию, сделать улицы уютными и красивыми.
Еще один проект документа, рассмотренный в ходе заседания парламентариями, касается установления административной ответственности за парковку транспортного средства в неустановленных для этого местах: на озелененных территориях, пешеходных дорожках (не являющихся элементами дороги), детских игровых и спортивных площадках, колодцах и камерах систем инженерно-технического обеспечения. При этом, предусматривается, что при уплате административного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о его наложении, он может быть уплачен в размере половины суммы.
Все законопроекты были одобрены членами постоянной комиссии. Окончательное решение в отношении каждого из них будет принято депутатами Госсовета на июньской сессии.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций