Версия для слабовидящих
Студенческие идеи – в жизнь!

Студенческие идеи – в жизнь!


21.06.2018 В июне в Глазовском Государственном педагогическом институте им.Короленко состоялась публичная защита проектов конкурса по созданию научно-учебных лабораторий на факультетах института.
Студенты презентовали самые разнообразные идеи - от создания биохимической лаборатории и студии робототехники до лаборатории здоровья и финно-угорского центра. Финансовую поддержку конкурсу оказал депутат Госсовета УР, управляющий производственной площадкой «Глазов-молоко»  Владимир Васильевич Пальшин, который возглавил жюри.
По результатам обсуждения победителем был назван проект факультета педагогического и художественного образования «Организация биохимической лаборатории». На ее создание Владимиром Пальшиным  будет выделен грант в размере 100 тысяч рублей. Предполагается, что в лаборатории можно будет проводить различные научные исследования.

На встрече со студентами Владимир Пальшин выразил благодарность ГГПИ и ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за сотрудничество. В следующем году конкурс продолжит свою работу, а, значит, новые студенческие проекты снова смогут воплотиться в жизнь.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций