Версия для слабовидящих
День местного самоупраления

День местного самоупраления


27.04.2018 26 апреля 2018 года председатель постоянной комиссии Александр  Семёнович Прозоров принял участие в республиканском торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления. Мероприятие состоялось в посёлке Ува, в рамках
его проведения была организована работа следующих Тематических площадок:
#ГражданинИнициативаКачество;
#ГражданинТуризмСобытие;
#ГражданинСпортЗдоровье;
#ГражданинДобровольчествоСообщество.

В качестве эксперта Александр Семенович Прозоров принял участие в работе Тематической площадки:
#ГражданинИнициативаКачество,  в ходе  работы,  которой обсуждались следующие темы:

1. Благоустройство населенных пунктов: о потребностях граждан в благоустройстве, о энергосервисном контракте, о ремонте пешеходных дорожек, о привлечении граждан к участию в благоустройстве (субботниках, о закреплении прилегающих территорий за организациями; о выделении транспорта, о проводимых конкурсах: на лучшее новогоднее оформление организаций, самый благоустроенный дом, учреждение).
2. Участие граждан в реализации проектов по благоустройству на территории муниципального образования «Селтинское»: проект-победитель конкурса «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике» в 2018 году.
3. Работа с населением по вопросу сбора и вывоза мусора: об основных направлениях деятельности предприятия, о развитии за счёт средств предприятия, о работе в социальных сетях с населением, на сходах, о работе по заключению договоров с жителями.
4. Строительство полигона путем привлечения инвестиций: о реализованном инвестиционном проекте по строительству полигона (инвестициях, подборе земельного участка, работе с населением по согласованию размещения полигона, заключению договоров) и о планах по строительству мусороперерабатывающей станции в Увинском районе.
5. Участие общественности в реализации проекта «Комфортная городская среда: о работе комиссии, участии в обследовании, обсуждении, внесении предложений, учёте внесённых предложений органами власти.



Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций