Версия для слабовидящих
В Удмуртии стартовала серия дискуссионных площадок «Единая Россия. Направление 2026»

В Удмуртии стартовала серия дискуссионных площадок «Единая Россия. Направление 2026»


13.04.2018

Первым участников дискуссии о мерах по реализации задач, поставленных в Послании Президента страны Владимира Путина, принял Сарапул.

В рамках дискуссионной площадки работали шесть секций: Здоровье и экология, Социальная сфера, Городская среда, Образование, Достойная жизнь.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете УР Анатолий Наумов был модератором площадки «Достойная жизнь».

После заседаний секций состоялось итоговое пленарное совещание, на котором выступили все модераторы.

 Руководитель депутатской фракции "Единая Россия" в Госсовете УР сообщил о том, что главной темой обсуждения секции «Достойная жизнь» стали проблемы отечественной экономики.

- Большое внимание мы уделили развитию промышленности, потому что города живут за счет тех предприятий, которые располагаются на их территории. Там и самая большая численность работающих и самый высокий уровень заработной платы. Сегодня мы должны заниматься вопросами перехода на гражданскую продукцию. Мы должны активно этим заниматься, думать об этом, потому что мы не можем сегодня потерять те темпы, тот потенциал, который наработали, - отметил он.

По словам Анатолия Наумова, представители сельских поселений обозначили проблему нехватки кадров, а также высказал мнение о том, что эту и другие проблемы можно и нужно решать в рамках задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному собранию.

Добавим, что дискуссионные площадки «Единая Россия. Направление 2016» пройдут в Глазове и Воткинске 16 и 17 апреля соответственно. В пятницу 20 апреля в Ижевске состоится итоговый форум по мерам, направленным на реализацию положений Послания Президента России Федеральному собранию.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций