Версия для слабовидящих
Товарищеский матч с депутатом

Товарищеский матч с депутатом


16.03.2018 16 марта Кушьинскую школу посетил депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Дмитрий Анатольевич Лукин. 

Встречаясь с директором учебного заведения Ниной Никоновной Васильевой, он поинтересовался количеством учащихся, текущими заботами, перспективами школы. По словам Н.Н. Васильевой, на сегодняшний день в коллективе 84 ученика и 36 воспитанников, 22 учителя. В 11 классе обучается шестеро ребят (в прошлом году было семеро), первоклассников – 14 (в прошлом году было 10). 

Знакомясь с укомплектованностью школы необходимым для учебного процесса оборудованием, Д.А. Лукин с большим интересом отметил для себя отличную оснащённость учебной мастерской современными станками. В то же время проблему представляет отсутствие слесарных тисков – депутат взял этот вопрос на заметку. Порадовало его, что в сельской школе активно развивается робототехника, хорошая укомплектованность спортивным инвентарём. Всё это, как объяснила Нина Никоновна, приобретается благодаря активному участию коллектива школы в различных проектах, конкурсах и грантах.  

Посещая школу, Дмитрий Анатольевич преподнёс учащимся и учителям подарок – новые столы для настольного тенниса! И сразу же предложил провести товарищеский матч. Сыграть с гостем решилась Лана Сысоева, ученица 11 класса. Победила дружба!

 – Я очень рад тому, как идут дела в этой школе, – поделился депутат впечатлениями от поездки. – Мне часто приходится бывать в сельской глубинке, но далеко не везде имеются такие современные учебные заведения. Рад за кушьинцев!

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций