Версия для слабовидящих
В Воткинске открылся Уголок воинской славы

В Воткинске открылся Уголок воинской славы


18.02.2018 В торжественной церемонии приняла участие председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова. Также участниками мероприятия стали депутаты Госсовета Сергей Зуев и Вадим Исупов, представители городской администрации, сотрудники учреждений культуры, представители педагогического сообщества.
В своем приветственном слове Елена Дербилова выразила слова признательности в адрес всех, кто принял участие в создании Уголка воинской славы в Воткинске. Руководитель постоянной комиссии отметила, что это важное для жителей города и района событие. Вновь созданный Клуб патриотической направленности позволит осуществлять проекты по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, он станет базовой площадкой для проведения тематических экскурсий в рамках Дней Воинской Славы и других знаковых мероприятий, посвященных изучению истории родного края и всей страны.
«Очень символично, что открытие Уголка воинской славы состоялось в преддверии Дня защитника Отечества и 100-летия Красной Армии. Уверена, что Клуб патриотического воспитания будет всегда переполнен благодарными посетителями, станет центром нравственного и духовного развития людей всех возрастных категорий, но в первую очередь, конечно же, наших молодых граждан» - подчеркнула депутат.
Руководитель постоянной комиссии пожелала успешной реализации образовательных и творческих проектов, рассказывающих о героических подвигах защитников Отечества, об исторической памяти военных событий прошлых лет. Она выразила особую признательность инициатору проекта депутату Госсовета Вадиму Исупову - кавалеру Красной звезды, участнику военных действий в Республике Афганистан и основателю первого в республике военно-патриотического клуба «Десантник» за активную жизненную позицию и яркий пример беззаветного служения своему Отечеству.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций