Версия для слабовидящих
Заседание комиссии по социальной политике Общественной палаты Удмуртской Республики

Заседание комиссии по социальной политике Общественной палаты Удмуртской Республики


20.02.2018

20 февраля в Ижевском филиале «Московского протезно – ортопедического предприятия» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации прошло выездное заседание комиссии по социальной политике Общественной палаты Удмуртской Республики. В заседание приняли участие председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по труду, социальной политики и делам ветеранов Чернов Алексей Александрович, заместитель управляющего ГУ-РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике Гадршин Ильдар Альбертович, министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Татьяна Юрьевна Чуракова, руководители территориальных органов социальной защиты населения города Ижевска, а так же представители общественных и некоммерческих организаций.

Управляющий филиалом Сергей Васильевич Суворов познакомил участников заседания с работой предприятия. На сегодняшний день, это единственное предприятие, на территории Удмуртской Республики которое, в системе комплексной реабилитации инвалидов оказывает весь спектр протезно-ортопедической помощи населению республики. Специалистами предприятия освоено производство и сборка 15 различных конструкций протезов верхних конечностей, более 100 конструкций протезов нижних конечностей более 100 видов ортезов. Уникальность предприятия в том, что, благодаря сочетанию медицины и производства, здесь оказывают комплексную помощь пациентам, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата. На заседании комиссии по социальной политике Общественной палаты Удмуртской Республики основной темой для обсуждения стали вопросы взаимодействия органов власти, бизнес – сообществ и НКО в сфере социального облуживания населения Удмуртской Республики. Представители общественных организаций, некоммерческих структур, являясь членами Общественного совета при Министерстве социальной политики и труда Удмуртской Республики, а так же Общественных советов в органах местного самоуправления принимают активное и непосредственное участие в деятельности органов власти, сами очень часто выступают инициаторами в подготовке и разработке социальных программ, критериев оценки качества услуг.

Участники заседания отметили, что для успешной работы, решения задач социальной модернизации и развития гражданского общества, а так же эффективной работы по качеству предоставляемых услуг необходима отлаженная система взаимодействия и поддержка органов власти в работе по информированию и методической подготовке НКО к участию в федеральных и региональных грантовых конкурсах.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций