Версия для слабовидящих
Первый в 2018 году Урок Мужества в Государственном Совете будет посвящен 100-летию со дня образования Красной Армии

Первый в 2018 году Урок Мужества в Государственном Совете будет посвящен 100-летию со дня образования Красной Армии


11.01.2018 Об этом сегодня в ходе встречи с Председателем Совета Удмуртского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Алексеем Медведевым сообщила председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова.
Она отметила, что в масштабном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования Красной Армии, который отмечается 23 февраля, примут участие Герои Российской Федерации, ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов, представители Министерства обороны России, депутаты Госсовета, общественные деятели.
«Традиционно, ко Дню защитника Отечества в стенах республиканского парламента для учащихся кадетских школ и других образовательных учреждений проводится Урок Мужества с символическим названием «Есть такая профессия – Родину защищать!». В этом году мы планируем провести это знаковое мероприятие в особом формате, с насыщенной информационной патриотической программой, - отметила Елена Дербилова. - Участники торжественного урока из первых уст узнают подробности военных событий и воочию увидят и пообщаются с Героями нашего Отечества».
Кроме того, в ходе беседы с Алексеем Медведевым, который долгое время руководил детско-юношеским центром «Граница», обсудили вопросы нравственного воспитания молодого поколения, новые пути и подходы в формировании личности гражданина и патриота республики и страны.
Особое внимание уделили вопросам развития и совершенствования на территории Удмуртии Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Как отметил Алексей Медведев, в настоящее время это популярное среди молодёжи движение объединяет свыше 165 тысяч активных участников во всех субъектах Российской Федерации в возрасте от 8 до 18 лет. Среди активистов движения - учащиеся кадетских классов по профилю МЧС России, дружины «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник» и другие. Ежегодно в мероприятиях «Школа безопасности» принимают участие свыше 6 млн. детей и молодёжи.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций