Версия для слабовидящих
17 мая 2017 года состоялось заседание Постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению

17 мая 2017 года состоялось заседание Постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению


18.05.2017
Сегодня под руководством Натальи Кузнецовой состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению. С вопросом, касающимся проекта закона об исполнении бюджета республики за 2016 год, выступила заместитель министра финансов Удмуртии Вера Сухих. Она рассказала, что по итогам предыдущего года доходы исполнены в сумме 63 миллиарда 90 миллионов рублей, что на 13 процентов выше, чем в 2015 году. Расходы исполнены на сумму 70 миллиардов 241 миллионов рублей. Докладчик подчеркнула, что на протяжении ряда лет в Удмуртии соблюдается принцип приоритетности по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы, обеспечения полноты предоставления мер социальной поддержки населению. Парламентарии единогласно поддержали законопроект.

Также в ходе заседания депутаты предложили принять в двух чтениях на сессии Государственного Совета проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики по вопросам прохождения государственной гражданской службы Удмуртской Республики и муниципальной службы в Удмуртской Республике». Законопроектом устанавливается, что муниципальному служащему, для которого установлен ненормированный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью три календарных дня. Также в проекте закона указаны особенности исчисления стажа государственной гражданской службы и муниципальной службы в республике.
Сегодня же депутаты заслушали информацию представителей общественности в квалификационной коллегии судей (ККС) республики о своей работе. Среди положительных моментов они отметили возросшее количество претендентов на должности мировых судей, что обеспечивает достойный уровень их знаний и подготовки. Парламентарии подчеркнули важность и значимость работы представителей общественности в ККС и высказали надежду на продолжение дальнейшей плодотворной работы.
Были рассмотрены и другие вопросы.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций