Версия для слабовидящих
Состоялось рабочее совещание.

Состоялось рабочее совещание.


18.04.2017 18 апреля под председательством Ольги Петровны Казанцевой состоялось рабочее совещание о разработке законопроекта, направленного на установление работникам гарантий в виде страховой выплаты за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации в случае неплатежеспособности организации.
В рабочем совещании приняли участие представители Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике, Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике, Министерства труда и миграционной политики Удмуртской Республики, Федерации профсоюзов Удмуртской Республики, Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Правового управления Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики, Регионального объединения работодателей Удмуртии «Развитие».
С информацией по данному предложению выступила исполнящий обязанности министра труда и миграционной политики Удмуртской Республики Губская Н.Н.
По результатам обсуждения отмечено, что в настоящее время достаточно остро стоит проблема защиты прав работников организаций-банкротов, необходимо ее решать на законодательном уровне. Вместе с тем, участники совещания посчитали не целесообразным выходить с законодательной инициативой, представленной Министерством труда и миграционный политики Удмуртской Республики.
В связи с чем, постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по социальной политике рекомендовано обратиться к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Исаеву А.К., Загребину А.Е., Бузилову В.В., Белоусову В.В., Сапко И.В., Василенко А.Б.,  с предложением обратить внимание на указанную проблему.



Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций