Версия для слабовидящих
Решения Собрания № 38 от 25 апреля 2016 года.

Решения Собрания № 38 от 25 апреля 2016 года.


27.04.2016

1.Кадры.

1. На основании личного заявления, согласно п.4.3 и п.16.8 Устава ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» исключить Чулкина Алексея Аркадьевича из состава депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. На основании личных заявлений, принять в состав депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Совете Удмуртской Республики депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва Карлову Татьяну Борисовну и Мурашова Александра Степановича.

 

2. О ходе реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и  социальной  стабильности в 2015 году и  на 2016-2017 годы в Удмуртской Республике по итогам 2015 года.

1. Информацию, представленную Председателем Правительства Удмуртской Республики Виктором Алексеевичем Савельевым по вопросу: «О ходе реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году и  на 2016-2017 годы в Удмуртской Республике по итогам 2015 года» принять к сведению.

2. Депутатам фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» до 1 мая подготовить  и направить в Правительство Удмуртской Республики перечень вопросов, для обсуждения итогов реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности за первый квартал 2016 года.

3. Рекомендовать Правительству Удмуртской Республики при подготовке информации для обсуждения итогов реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности за первый квартал 2016 года, учесть поступившие вопросы и предложения от депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

3. О ходе реализации подпрограммы «Детское и школьное питание» государственной программы Удмуртской Республики «Развитие потребительского рынка».

Информацию, представленную министром образования и науки Удмуртской Республики – Алексеем Анатольевичем Мирошниченко по вопросу: «О ходе реализации подпрограммы «Детское и школьное питание» государственной программы Удмуртской Республики «Развитие потребительского рынка» принять к сведению.

 

4. О ходе и результатах проведения оптимизации системы здравоохранения в Удмуртской Республике.

1. Информацию, представленную министром здравоохранения Удмуртской  Республики Алексеем Дмитриевичем Чуршиным по вопросу: «О ходе и результатах проведения оптимизации системы здравоохранения в Удмуртской Республике» принять к сведению.

2. Повторно рекомендовать Правительству Удмуртской Республики:

1) Направить в Государственный Совет Удмуртской Республики экономически обоснованный организационный план оптимизационных мероприятий в системе здравоохранения Удмуртской Республики;

2) проведение оптимизационных мероприятий проводить с учетом обеспечения транспортной доступности для гарантированного получения качественного медицинского обслуживания населения в поселениях, райцентрах и городах республики.

 

5. Информация о принятых мерах Правительством Удмуртской Республики по  ситуации, сложившейся на ООО «Пудемский завод» (ООО «ПМЗ-Ресурс»).

Информацию, представленную министром промышленности и торговли Удмуртской Республики Владимиром Николаевичем Разумковым  о принятых мерах Правительством Удмуртской Республики по ситуации, сложившейся на ООО «Пудемский завод» (ООО «ПМЗ-Ресурс») принять к сведению.

 

6. О позициях фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросам XXIV сессии Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва.

1. Информацию председателей постоянных комиссий Государственного Совета Удмуртской Республики о проделанной работе по подготовке проектов законов Удмуртской Республики и постановлений Государственного Совета Удмуртской Республики к рассмотрению на XXIV сессии, принять к сведению.

2. При рассмотрении вопросов повестки дня XXIV сессии Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва консолидировано проголосовать за предложения головных постоянных комиссий Государственного Совета Удмуртской Республики.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций