Версия для слабовидящих
Решения Собрания № 35 от 07 декабря 2015 года.

Решения Собрания № 35 от 07 декабря 2015 года.


10.12.2015

1.      Об итогах участия делегации Удмуртского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во Всероссийском форуме секретарей местных отделений Партии и о порядке Общефедерального предварительного голосования».

1.     Информацию Руководителя Регионального исполнительного комитета Удмуртского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Э. Макарова «Об итогах участия делегации Удмуртского регионального отделения во Всероссийском форуме секретарей местных отделений Партии и о порядке проведения Общефедерального предварительного партийного голосования» принять к сведению.

2. Рекомендовать членам фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Совете Удмуртской Республики провести работу в курируемых территориях по информированию избирателей о дате и порядке проведения Общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва.

2.      О проекте закона Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год» (второе чтение).

        1. Информацию о подготовке проекта закона Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год» к рассмотрению во втором чтении, принять к сведению.

2. Консолидировано проголосовать за поправки к проекту закона Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год», рекомендованные к принятию постоянной комиссией Государственного Совета Удмуртской Республики по бюджету, налогам и финансам (таблица №1).

3. Не поддерживать поправки к проекту закона Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год», рекомендованные к отклонению постоянной комиссией Государственного Совета Удмуртской Республики по бюджету, налогам и финансам (таблица №2).

4. Консолидировано проголосовать за проект Постановления Государственного Совета Удмуртской Республики «О законе Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год», с учетом пунктов 2 и 3, в части работы с протокольными записями, содержащимися в прилагаемой таблице «Протокол».

5. На втором заседании XXI сессии Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва консолидировано поддержать принятие проекта закона Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год».

3.      О проекте закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

1. Информацию о вносимых изменениях в действующие статьи и приложения Закона Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2015 год и на плановый период  2016 и 2017 годов» принять к сведению.

2. На втором дне заседания ХXI сессии Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва консолидировано поддержать принятие проекта закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

4.      Оптимизация системы здравоохранения в Удмуртской Республике, в разрезе улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи.

1. Информацию министра здравоохранения Удмуртской Республики         А.Д. Чуршина по вопросу «Оптимизация системы здравоохранения в Удмуртской Республике, в разрезе улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи» принять к сведению.

2. Рекомендовать Правительству Удмуртской Республики:

1) разработать и утвердить экономически обоснованный организационный план оптимизационных мероприятий в системе здравоохранения Удмуртской Республики и направить его в Государственный Совет Удмуртской Республики;

2) при разработке плана оптимизационных мероприятий, учесть обеспечение транспортной доступности для гарантированного получения качественного медицинского обслуживания населения в поселениях, райцентрах и городах республики;

3) мероприятия по оптимизации учреждений здравоохранения в муниципальных образованиях Удмуртской Республики проводить согласованно с депутатами Государственного Совета Удмуртской Республики;

4) усилить работу со средствами массовой информации по информированию населения Удмуртской Республики о целях и задачах оптимизационных процессов системы здравоохранения в Удмуртской Республике, о доступности и качестве оказания медицинской помощи.

3. Депутатам фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» включить рассмотрение вопроса «О ходе и результатах проведения оптимизации системы здравоохранения в Удмуртской Республике»  в план работы фракции на апрель 2016 года.

5.      О позициях фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросам второго заседания двадцать первой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва.

1. Информацию председателей постоянных комиссий Государственного Совета Удмуртской Республики о проделанной работе по подготовке проектов законов Удмуртской Республики и постановлений Государственного Совета Удмуртской Республики к рассмотрению на втором заседании XXI сессии, принять к сведению.

2. При рассмотрении вопросов повестки второго дня заседания XXI сессии Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва консолидировано проголосовать за предложения головных постоянных комиссий Государственного Совета Удмуртской Республики.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций