Версия для слабовидящих
Решения Собрания № 33 от 26 октября 2015 года.

Решения Собрания № 33 от 26 октября 2015 года.


29.10.2015

1.      Информация о ходе проведения дней  Удмуртской Республики в СФ РФ и ГД ФС РФ.

Информацию, представленную Председателем Государственного Совета Удмуртской Республики Владимиром Петровичем Невоструевым о ходе проведения дней Удмуртской Республики в СФ РФ и ГД ФС РФ принять к сведению.

2.      О проекте закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

1. Информацию о вносимых изменениях в действующие статьи и приложения Закона Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» принять к сведению.

2. На ХX сессии Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва консолидировано поддержать принятие проекта закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

3.      О проекте закона Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год».

1. Краткую информацию министра финансов Удмуртской Республики Станислава Петровича Евдокимова о нормативных правовых основах и подходах к формированию доходной и расходной частей проекта бюджета Удмуртской Республики на 2016 год, его основных характеристиках, об объемах и видах доходных источников, направлениях расходования бюджетных средств, источниках финансирования дефицита бюджета и взаимоотношениях между уровнями бюджетной системы Удмуртской Республики, принять к сведению

2. Депутатам фракции 27 октября в 14.00 принять участие в депутатских слушаниях на тему: «О Прогнозе социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов и параметрах проекта бюджета Удмуртской Республики на 2016 год».

4.      О готовности Удмуртской Республики к проведению отопительного периода 2015-2016 года.

1. Информацию о ситуации, связанной с готовностью Удмуртской Республики к проведению отопительного периода 2015-2016 года, представленную министром энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики Иваном Василевичем Марининым, принять к сведению.

2. Рекомендовать депутатам Городской думы города Ижевска совместно с Администрацией города Ижевска:

1) провести аудит заключенных договоров с ООО «Удмуртские коммунальные системы» по аренде сетей тепло и водоснабжения населения;

2) по итогам проведенного аудита, совместно с ООО «Удмуртские коммунальные системы» разработать план мероприятий, направленный  на предотвращение срыва начала отопительного периода в 2016-2017 году.

3) рассмотреть вопрос об исполнении условий договора аренды с ООО «Удмуртские коммунальные системы» на сессии Городской Думы. О результатах рассмотрения проинформировать Совет фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Совете Удмуртской Республики в декабре 2015 года.

3. Совету фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Совете Удмуртской Республики:

1) вопрос о договорных отношениях с ООО «Удмуртские коммунальные системы» внести на рассмотрение Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики.

2) рассмотрение вопроса «О результатах проделанной работы по вопросу «О ситуации, связанной с готовностью Удмуртской Республики к проведению отопительного периода 2015-2016 года» включить в проект плана работы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на первый квартал 2016 года. 

5.      О позициях фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросам двадцатой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва.

1. Информацию председателей постоянных комиссий Государственного Совета Удмуртской Республики о проделанной работе по подготовке проектов законов Удмуртской Республики и постановлений Государственного Совета Удмуртской Республики к рассмотрению на XX сессии, принять к сведению.

2. При рассмотрении вопросов повестки дня XX сессии Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва консолидировано проголосовать за предложения головных постоянных комиссий Государственного Совета Удмуртской Республики.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций