Версия для слабовидящих
Молодёжный парламент утвердил план работы на год и подписал соглашение с Национальным банком Удмуртской Республики

Молодёжный парламент утвердил план работы на год и подписал соглашение с Национальным банком Удмуртской Республики

11.03.2022
Молодёжный парламент утвердил план работы на год и подписал соглашение с Национальным банком Удмуртской Республики

В ходе заседания ребята утвердили план своей работы на 2022 год. В него вошли вопросы реализации ряда проектов и предложений по внесению изменений в действующее законодательство и другие нормативные правовые акты.

В ходе сессии торжественно подписано соглашение Молодёжного парламента с Национальным банком Удмуртской Республики. Соглашение предполагает сотрудничество партнёров в сфере работы с молодёжью Удмуртии по организации и проведению совместных мероприятий, программ и проектов в рамках финансового просвещения молодёжи; взаимодействие по повышению финансовой грамотности населения, участие в благотворительности и волонтёрстве.

Также, в целях финансового просвещения молодёжи подписано соглашение о сотрудничестве с Автономным учреждением дополнительного образования Удмуртской Республики «Центр финансового просвещения».

По инициативе комитета Молодёжного парламента по экологии, сельскому хозяйству, торговле и сфере услуг, участники заседания поддержали обращение в Государственный Совет Удмуртской Республики о внесении изменений в нормативные акты Удмуртской Республики, в части обращения с отходами 1 и 2 класса опасности, образующиеся у населения. Цель обращения - организовать сбор у населения и утилизацию ртутных ламп и электрических батареек, чтобы они не попадалb на обычные полигоны (свалки) бытовых отходов.

На сессии произошли изменения в руководстве комитетов и соответственно в составе Президиума Молодёжного парламента. По итогам тайного голосования Александр Чубуков избран председателем комитета по молодёжному парламентаризму, государственному строительству и местному самоуправлению, а Татьяна Кунгурова – председателем комитета по организации работы Молодёжного парламента и связям с общественностью.

Завершая заседание, собравшиеся обсудили и признали успешными ряд социально-значимых проектов, реализуемых членами Молодёжного парламента: Международной акции «Тест по истории Отечества», «Эко-уроки», «Подари книгу сельской библиотеке», «Открывая Ижевск».


Возврат к списку