Версия для слабовидящих
Новым Председателем Молодёжного парламента пятого созыва при Государственном Совете Удмуртии избран Александр Перевозчиков

Новым Председателем Молодёжного парламента пятого созыва при Государственном Совете Удмуртии избран Александр Перевозчиков

18.06.2021
Новым Председателем Молодёжного парламента пятого созыва при Государственном Совете Удмуртии избран Александр Перевозчиков
В зале заседаний республиканского парламента состоялась третья сессия Молодёжного парламента пятого созыва при Государственном Совете. Основным вопросом повестки дня стало избрание нового председателя Молодёжного парламента.

В заседании приняли участие Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев, Первый вице-спикер республиканского парламента, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров, председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртии Дмитрий Плешаков, депутаты республиканского парламента.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев пояснил, что предыдущий председатель Молодёжного парламента пятого созыва – Данил Кириков заявил о снятии с себя полномочий по собственной инициативе. Он принял решение сосредоточиться на своей непосредственной работе в спортивной сфере.

На пост нового руководителя молодёжного представительного органа Удмуртии спикер республиканского парламента предложил кандидатуру Александра Перевозчикова, стоматолога-ортопеда ООО «Медицинский центр «Авиценна» города Воткинска. В 2015 году он успешно закончил Воткинский лицей, где учился в химико-биологическом классе и принимал активное участие в творческой и общественной деятельности. В 2020 году Александр Перевозчиков окончил Ижевскую государственную медицинскую академию, и поступил туда же в ординатуру по направлению ортопедическая стоматология. За период обучения он подготовил четыре научные работы и стал соавтором научной разработки, защищённой патентом. Во время учёбы в вузе вёл общественную деятельность, входил в Студенческий совет Медакадемии, участвовал в подготовке многих мероприятий.

На первой сессии Молодёжного парламента Александр Перевозчиков был избран председателем комитета Молодёжного парламента по здравоохранению и социальной политике, что говорит о его авторитете среди коллег-молодых парламентариев, отметил Владимир Невоструев.

Обращаясь к молодым парламентариям, Председатель Государственного Совета также акцентировал внимание на важности активизации работы Молодёжного парламента, в том числе выездной, направленной на обмен мнениями с молодёжью городов и районов, совместную проработку инициатив, получение от молодых жителей республики обратной связи и предложений по вопросам социально-экономического развития Удмуртии, а также на необходимости постоянного взаимодействия с депутатами республиканского парламента.

«Хочется, чтобы вы многое сделали за свой созыв, чтобы вы активно работали, проводили больше мероприятий. Я очень рад, что благодаря вашей инициативе сегодня в Удмуртии пройдёт форум Молодёжных парламентов, где каждый сможет поделиться опытом своей работы. При этом необходимо чаще выезжать на места, в районы. У нас в республике есть положительные примеры реализации многих проектов. Это нужно изучать, показывать и пропагандировать. Жизнь очень стремительна, поэтому важно успевать за всеми её направлениями. Мы готовы вас поддержать во всех начинаниях», – подчеркнул спикер Государственного Совета.

Первый заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова также обратила внимание на важную роль молодых парламентариев в развитии молодёжной политики в республике. От активной работы молодёжных парламентов зависит то, как молодёжь будет относиться к участию в жизни своей республики и страны, какой пример для себя выберет, как будет ощущать себя в государстве и в обществе.

«Я призываю, чтобы ближайшие полтора года были временем вашей активности и инициативности, чтобы вы принимали участие в мероприятиях, в сессиях, а также в совместной работе с постоянными комиссиями республиканского парламента», – сказала Надежда Михайлова, подчеркнув, что члены Молодёжного парламента должны во многом быть примером для подрастающего поколения.

В своём выступлении кандидат на пост председателя Молодёжного парламента Удмуртии Александр Перевозчиков представил программу развития Молодёжного парламента пятого созыва при Государственном Совете, уделив особое внимание активизации работы с молодёжью и представительными органами муниципальных образований, проектной и законотворческой деятельности. Он подчеркнул, что одной из ключевых задач работы Молодёжного парламента является изучение позитивного опыта в сфере молодёжной политики, анализ существующих проблем и выработка предложений по совершенствованию законодательства в интересах молодого поколения.

«Осталось чуть больше года работы пятого созыва Молодёжного парламента. Нам важно перенять опыт прошлых созывов и реализовать новые проекты. 2021 год в Удмуртии объявлен Годом села, поэтому предлагаю сконцентрировать наши усилия на проведении общественных мероприятий и проектов не только в Ижевске, но и в муниципальных образованиях, работать с населением в городах, сёлах и деревнях. Также особое внимание стоит обратить на продвижение законодательных инициатив в интересах молодого поколения. Мы должны действовать вместе, единой молодёжной командой», – подчеркнул Александр Перевозчиков.

В результате тайного голосования кандидатуру Александра Перевозчикова поддержал 31 человек, против проголосовали 7. Таким образом, Александр Перевозчиков избран новым председателем Молодёжного парламента Удмуртии пятого созыва.

Возврат к списку