Версия для слабовидящих
Представитель Молодёжного парламента Удмуртской Республики принял участие в семинаре Совета Европы в Страсбурге

Представитель Молодёжного парламента Удмуртской Республики принял участие в семинаре Совета Европы в Страсбурге

09.10.2019
Представитель Молодёжного парламента Удмуртской Республики принял участие в семинаре Совета Европы в Страсбурге

     Первый заместитель Председателя – представитель Молодежного парламента Удмуртской Республики в Молодежном парламенте при Государственной Думе Российской Федерации Евгений Шиляев принял участие в Семинаре по демократическому молодёжному участию через развитие молодёжного парламентаризма в Российской Федерации, который прошел со 2 по 5 октября в г. Страсбург (Франция).

     Организаторами Семинара выступили Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Молодёжный департамент Совета Европы при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».

     Целью семинара было знакомство с институтами Совета Европы, его подходами и стандартами в сфере молодёжной политике, в частности, по тематике молодёжного участия как инструмента формирования позитивных изменений в обществе.

     Участники семинара познакомились с приоритетами деятельности и ресурсами Молодёжного сектора Совета Европы, а также его опытом и принципами работы в сфере молодёжной политики; ознакомились  и проанализировали различные формы и инструменты повышения уровня молодёжного участия и их применения в условиях местных реалий; обсудили условий дальнейшего сотрудничества, приняли участие в разработке совместных проектов и сетевого взаимодействия между участниками.

     В рамках семинара участники в качестве наблюдателей присутствовали на заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы, дебатах по теме «Нарушения демократических прав и подавление мирных протестов в Российской Федерации на фоне выборов в Мосгордуму».

     Были проведены встречи с Постоянным представителем Российской Федерации при Совете Европы Иваном Солтановским, представителями национальной делегации Российской Федерации в ПАСЕ:  Главой российской делегации Петром Толстым, делегатами Леонидом Слуцким, Светланой Журовой, Еленой Серовой.

     Также ребята познакомились с работой Молодёжного департамента Совета Европы, Европейского молодёжного фонда, Европейского молодёжного центра, приняли участие в семинарах, тренингах и мастер-классах с участием тренеров и экспертов Совета Европы и России.


Возврат к списку