Версия для слабовидящих
В проект повестки четвёртой сессии Молодёжного парламента при Государственном Совете Удмуртии включены 15 вопросов

В проект повестки четвёртой сессии Молодёжного парламента при Государственном Совете Удмуртии включены 15 вопросов

11.04.2019
В проект повестки четвёртой сессии Молодёжного парламента при Государственном Совете Удмуртии включены 15 вопросов

Проект повестки очередной четвёртой сессии Молодёжного парламента Удмуртской Республики утвердили на заседании Президиума молодёжного представительного органа, которое провел 10 апреля Константин Алексеев. В заседании принял участие заместитель председателя постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Петр Басов.

Всего в ходе четвёртой сессии молодые парламентарии планируют рассмотреть 15 вопросов. В том числе будет озвучен ряд предложений в адрес органов государственной власти, среди которых предложения об изменении порядка начисления штрафов за превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, о внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры.

В ходе заседания Президиум рассмотрел и принял к сведению информацию о работе Молодёжного парламента в марте 2019 года, а также участники заседания заслушали предложения Молодёжного парламента Ижевска о подготовке обращений в органы государственной власти и местного самоуправления, речь в которых идёт об увеличения площади гостевых автостоянок при многоквартирных жилых домах и об изменении порядка выдачи санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов. Эти предложения решено включить в проект повестки предстоящей сессии.

Кроме того, при поддержке постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту в Удмуртии по инициативе молодых парламентариев будет организован республиканский конкурсе видеороликов среди молодёжных парламентов городов и районов республики. Его целью станет информирование о деятельности молодёжных парламентских структур при органах местного самоуправления в Удмуртской Республике, а так же пропаганда активного участия молодых граждан в жизни своего района, города и республики.


Возврат к списку