Версия для слабовидящих
Очередная сессия Молодёжного парламента запланирована на 24 апреля

Очередная сессия Молодёжного парламента запланирована на 24 апреля

21.03.2019

          20 марта состоялось заседание Президиума Молодёжного парламента Удмуртской Республики. Вёл заседание председатель парламента Константин Алексеев.

         Члены Президиума решили провести четвертую сессию Молодёжного парламента 24 апреля 2019 года в 13-00 в зале заседаний Государственного Совета Удмуртской Республики. Ребята запланировали рассмотреть на сессии вопросы формировании постоянных рабочих групп Молодёжного парламента по юридическим вопросам, по поддержке проектов, по делопроизводству; рассмотреть итоги работы в первом квартале текущего года и план деятельности на второй квартал; а так же рассмотреть несколько предложений и законодательных инициатив по изменению нормативных правовых актов Удмуртской Республики. Соответствующие предложения будут оформлены комитетами Молодёжного парламента к следующему заседанию Президиума, запланированному на 10 апреля.

          Кроме вопросов подготовки к очередной сессии, Президиум обсудил и принял к сведению информацию о работе Молодёжного парламента в феврале 2019 года. В частности молодые парламентарии участвовали в форуме «Действуй» в Ярском районе республики, в проведении игры КВН в Глазовском районе и организации хоккейного турнира в г.Можге, а Михаил Манохин взял интервью в рамках реализации проекта «Потенциал» у архитектора, урбаниста и успешного человека Кейса Донкерса, основателя Центра развития архитектуры города Эйндховена (Нидерланды).

          Президиум решил рекомендовать муниципальным молодёжным парламентам принять участие в подготовке форумной кампании Росмолодёжи на территории Удмуртии и запланировал с этой целью организацию ряда межмуниципальных форумов в городах Воткинск, Глазов, Можга, Сарапул и посёлке Игра.

          Обсудили на заседании и итоги прошедших в марте мероприятий: конкурса «Лучший муниципальный молодежный парламент», II-й Зимней спартакиады молодежных парламентов Удмуртии, встреч с муниципальными молодежными парламентами Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов, а так же единого дня приёма обращений молодёжи.


Возврат к списку