Версия для слабовидящих
Продолжается работа над Концепцией государственной молодёжной политики Удмуртской Республики

Продолжается работа над Концепцией государственной молодёжной политики Удмуртской Республики

13.09.2018

        Сегодня под руководством председателя постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяны Ишматовой состоялось рабочее совещание по разработке Концепции государственной молодёжной политики Удмуртской Республики, отвечающей современным вызовам и потребностям молодёжи.

       Председатель Молодёжного парламента Удмуртской Республики Константин Алексеев и председатель комитета Молодёжного парламента по науке, образованию и молодёжной политике Ксения Латынина сообщили о проделанной молодыми парламентариями работе по сбору предложений в Концепцию.

       Постоянной комиссией собрана и проанализирована информация об уже имеющихся в других субъектах Российской Федерации концепциях и стратегиях молодёжной политики. Высказанные ранее предложения соотнесены с федеральными нормативными правовыми актами и проектом федерального закона «О молодёжи и государственной молодёжной политике в Российской Федерации».

       Участвовавшая в заседании министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Наталья Гольцова проинформировала собравшихся и о работе по подготовке изменений в Закон Удмуртской Республики «О государственной молодежной политике в Удмуртской Республике», действующий с 2005 года и нуждающийся в изменениях и уточнениях исходя из современных условий.

       Участники совещания рекомендовали рабочей группе Молодёжного парламента республики подготовить первый проект текста Концепции до 27 сентября. В октябре с целью сбора предложений и замечаний будут проведены обсуждения проекта в молодёжных общественных объединениях, учебных заведениях, молодёжных парламентах городов и районов Удмуртии.


Возврат к списку