Версия для слабовидящих
Молодёжный парламент Удмуртии принял участие в акции «Эстафета флага Российской Федерации»

Молодёжный парламент Удмуртии принял участие в акции «Эстафета флага Российской Федерации»

23.08.2018

Одним из ярких событий стало шествие с полотнищем российского флага. Его пронесли от Центральной площади до монумента «Навеки с Россией».

В шествии приняли участие депутаты Государственного Совета во главе со спикером парламента Алексеем Прасоловым, Председатель Правительства республики Ярослав Семенов, депутаты Городской думы Ижевска, Почётные граждане Ижевска, члены Правительства, представители Молодёжного парламента Удмуртии, школьники, именитые спортсмены, активисты "Молодой Гвардии" и ряда других общественных организаций, жители и гости столицы.

Выступая перед собравшимися Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов отметил, что российскому флагу 325 лет. В эпоху становления России как мощного государства Пётр Первый издал указ о трёхцветном флаге. Именно он утвердил бело-сине-красный стяг. «Сегодня мы с честью и гордостью несём его над нашей страной – сильной и мощной державой. Я хотел бы пожелать всем счастья, добра и чтобы наша страна из года в год становилась ещё сильней!» - сказал Алексей Прасолов. Для всех гостей праздника выступали творческие коллективы со всей республики. Были организованы познавательные викторины, мастер-классы и танцевальные флешмобы.


Возврат к списку