Версия для слабовидящих
Состоялось заседание Президиума Молодежного парламента

Состоялось заседание Президиума Молодежного парламента

07.08.2018
Состоялось заседание Президиума Молодежного парламента
Под руководством председателя Молодёжного парламента Удмуртской Республики Константина Алексеева 6 августа состоялось заседание Президиума Молодежного парламента.

Ребята обсудили ряд вопросов, в частности, одобрили проект повестки второй сессии Молодежного парламента. Планируется, что на заседании сессии будут рассматриваться вопросы об утверждении состава комитетов Молодёжного парламента, а так же план его работы. Кроме того, молодые парламентарии решили подготовить свои предложения в Концепцию развития молодежной политики в Удмуртской Республике и дать старт республиканскому конкурсу «Лучший Молодежный парламент».

В ходе заседания Президиума председатели комитетов Молодёжного парламента рассказали о текущей работе. Руководители комитетов отметили, что, на данный момент, молодые парламентарии занимаются реализацией своих проектов, а также проводят организационные встречи с председателями постоянных комиссий Госсовета, где обсуждают дальнейшее взаимодействие. По словам участников совещания, они будут участвовать в заседаниях постоянных комиссий для совместного обсуждения профильных вопросов.

В заседании Президиума Молодежного парламента также приняли участие председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова и её заместитель Петр Басов.

Возврат к списку