Версия для слабовидящих
Молодежный парламент Удмуртии выступил официальным партнером Регионального чемпионата JuniorSkills для школьников

Молодежный парламент Удмуртии выступил официальным партнером Регионального чемпионата JuniorSkills для школьников

20.02.2017


          С 14 по 17 февраля 2017 г. прошел первый Региональный чемпионат JuniorSkills, организованный в рамках Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Удмуртской Республике. Молодежный парламент Удмуртии в лице Дмитрия Сюваева получил Благодарственное письмо за помощь в информационной поддержке проекта.     

          Чемпионат JuniorSkills - современная площадка ранней профориентации детей и соревнований школьников в профессиональном мастерстве.

          JuniorSkills входит в движение WorldSkills Russia и является стратегическим проектом, инициированным Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Агентства стратегических инициатив. Поручением В.В. Путина от 21 сентября 2015 г. чемпионаты JuniorSkills включены в стратегическую инициативу «Новая модель системы дополнительного образования детей».

          Особенность JuniorSkills - практическая возможность школьникам попробовать себя в разных профессиях и сферах, обучаясь у профессионалов. Школьники, занимаясь с опытными наставниками и учителями, получают практические навыки и демонстрируют их на соревнованиях.

          Открытие Чемпионата прошло в праздничной обстановке во Дворце детского (юношеского) творчества, гостями мероприятия стали ученики и педагоги из образовательных организаций региона.

 





Возврат к списку