Версия для слабовидящих
Молодёжный парламент города Можги признан лучшим в Удмуртии

Молодёжный парламент города Можги признан лучшим в Удмуртии

27.01.2017
Молодёжный парламент города Можги признан лучшим в Удмуртии

В Государственном Совете прошёл финал конкурса «Лучший муниципальный Молодёжный парламент Удмуртской Республики».
Напомним, конкурс стартовал в июле 2016 года и состоял из трех этапов. Сегодня, на финальном мероприятии, представители Молодежных парламентов Завьяловского района, городов Можга и Глазов, успешно прошедшие отбор, выступили перед оргкомитетом с презентацией о результатах деятельности. Они рассказали об итогах своей работы за 2016 год, проведенных мероприятиях, а также поделились планами на будущее.
Финалистов конкурса и членов Молодежных парламентов республики от имени Председателя Государственного Совета Владимира Невоструева поприветствовала заместитель руководителя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике Ольга Черкасова. По словам депутата, республиканский парламент уделяет пристальное внимание работе с молодежью. В частности, проводятся уроки государственности для школьников и студентов, фестивали студенческой науки, а также впервые прошли рождественские парламентские чтения. «Мы хотим, чтобы талантливая молодежь активно участвовала в социальном и экономическом развитии республики, любила свою Родину. Это одна из главных целей нашей работы с молодым поколением», - подчеркнула Ольга Черкасова.
После защиты Молодежными парламентами своих презентационных материалов, места распределились следующим образом: лучшим муниципальным Молодежным парламентом 2016 года признан парламент города Можги. Молодежные парламенты Завьяловского района и города Глазова заняли второе и третье места соответственно.
Сегодня же состоялась учеба для молодых парламентариев республики. Сотрудники Аппарата Госсовета рассказали участникам мероприятия о Регламенте парламента Удмуртии, порядке принятия нормативно-правых актов, а также о документационном обеспечении законотворческого процесса.





Возврат к списку