Версия для слабовидящих
Межпарламентское сотрудничество

Межпарламентское сотрудничество

16.12.2016


Межпарламентское сотрудничество

13 декабря члены Молодежного парламента Удмуртии посетили Форум молодых парламентариев Республики Татарстан.

С 12 по 15 декабря общественная молодежная палата при Государственном Совете Республики Татарстан проводила образовательный форум, на котором собрались 120 представителей молодежных парламентских структур Республики Татарстан. Гостями форума стали представители Молодежного парламента Удмуртии: Сергей Колегов, Мария Созыкина, Ваге Карапетян, а также представители Молодежного парламента при Госдуме ФС РФ.

Гостям форума провели экскурсию по территории Казанского Кремля, накормили национальной кухней и познакомили с традициями и обычаями татарского народа.

Представители Молодежного парламента при Госдуме ФС РФ и Молодежного парламента при Госсовете Удмуртской Республики побывали в гостях в молодежном центре - в доме «СЭЛЭТ». Директор МЦ Сәләт Айгуль Габдрахманова познакомила гостей с деятельностью и ключевыми членами сообщества Сәләт. Молодежную политику с парламентариями обсудил заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин. Пути взаимодействия по обмену опытом и реализации совместных проектов намечены, всем удачи и успехов!

Далее молодые парламентарии поехали на форум в Молодежный центр «Волга».

Сергей Колегов, рассказал об опыте развития молодежного парламентского движения Удмуртской Республики и пригласил на форум «Инициатива», который пройдет летом 2017 года.

В рамках форума прошли обучающие семинары по законотворческой деятельности, деловому письму, работе в социальных сетях. Состоятся встречи с представителями Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Президента Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.



Возврат к списку