Версия для слабовидящих
Молодежный парламент республики организовал лекцию «Противодействие вербовке в социальных сетях»

Молодежный парламент республики организовал лекцию «Противодействие вербовке в социальных сетях»

22.11.2016

21 ноября в «Ижевском промышленном колледже» руководитель рабочей группы Молодёжного парламента Удмуртии по «Противодействию экстремизма среди молодежи», председатель комитета по национальной политике и общественной безопасности Ваге Карапетян и преподаватель цикла общепрофессиональных и профессионально-специализированных дисциплин Центра профессиональной подготовки Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, майор полиции Ирина Фоменко провели профилактическую лекцию со студентами на тему «Противодействие вербовке в социальных сетях».
На встрече студентам рассказали о методах выявления вербовки в социальных сетях, о том, что нужно делать, если они столкнулись с такой проблемой.
Экстремизм - опаснейшее явление современности. Воспитание патриотизма и гражданской ответственности является сегодня одной из приоритетных задач в деле обеспечения национальной безопасности страны. Система образования призвана обеспечить воспитание граждан, уважающих права и свободы личности, и проявляющих национальную и религиозную терпимость.
Молодёжный парламент Удмуртии активно ведет работу по данной теме, создана рабочая группа по «Противодействию экстремизма среди молодежи», проводятся профилактические беседы и другие мероприятия.





Возврат к списку