Версия для слабовидящих
Председатель Молодежного парламента республики Сергей Колегов принял участие во встрече с Петром Толстым

Председатель Молодежного парламента республики Сергей Колегов принял участие во встрече с Петром Толстым

20.10.2016


Сегодня в Москве состоялась встреча Совета Молодежного парламента при Государственной Думе России с новым куратором Молодёжного парламента, вице-спикером Государственной Думы, Петром Толстым.

В рамках мероприятия были презентованы региональные и федеральные проекты молодёжного парламента, в том числе, проекты федеральных законов.

Пётр Толстой выступил с идеей расширения полномочий молодёжных парламентов в регионах в части, касающейся права законодательной инициативы по вопросам молодёжной политики. Соответствующее предложение он озвучил в ходе встречи с активом молодёжных парламентов России.

«На мой взгляд, молодежным парламентам можно получить право законодательной инициативы в региональных парламентах», - заявил Пётр Толстой.

«Молодежный парламент должен иметь реальный вес в политической системе России, в этом все заинтересованы. Любой, кто может и хочет приложить свои силы к реализации тех или иных проектов, должен найти свою нишу», - подчеркнул он.

Кроме того, Молодежный парламент может и должен взаимодействовать с экспертными советами, которые создаются при различных комитетах Государственной думы, с целью широкого обсуждения важных законопроектов с привлечением для этого всех заинтересованных сторон, считает парламентарий.

 


Возврат к списку