Версия для слабовидящих
Молодые парламентарии выяснили, кто самый спортивный

Молодые парламентарии выяснили, кто самый спортивный

06.06.2016

Молодые парламентарии выяснили, кто самый спортивный

Члены Молодежных парламентов со всей республики сменили обстановку. Вместо привычных костюмов они надели шорты и футболки с логотипами своего муниципального образования и приехали в Завьялово. А все потому, что 4 июня на главном стадионе села Завьялово состоялась II Спартакиада среди Молодежных парламентов Удмуртской Республики. Организатор мероприятия - Молодежный парламент Завьяловского района. Четыре часа под палящим солнцем юноши и девушки испытывали себя на прочность, играя в баскетбол, городки, шашки.

На торжественном открытии участникам соревнований пожелали удачи Глава Завьяловского района Андрей Коняшин, заместитель Председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре и молодежной политике Ольга Черкасова, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Максим Сорокин.

В мероприятии участвовало 11 команд. Это Молодежные парламенты Юкаменского, Завьяловского, Селтинского, Киясовского, Вавожского, Можгинского, Алнашского, Глазовского районов, Молодежные парламенты г.Можга, Малой Пурги и Молодежный парламент Удмуртской республики. В программе соревнований было пять дисциплин: уличный баскетбол, шашки, легкоатлетическая эстафета, городки, веселые старты. Председатели и их заместители сразились в дополнительных состязаниях - дартс и стрельба из пневматической винтовки. Во время мероприятия участники соревнований успели подружиться, обменяться полезным опытом в парламентской деятельности – это одна из главных целей, которую преследовали организаторы.

Итоговая таблица:

1 место

Молодежный парламент Юкаменского района

2 место

Молодежный парламент Завьяловского района

3 место

Молодежный парламент Селтинского района

4 место

Молодежный парламент Киясовского района

5 место

Молодежный парламент Вавожского района

6 место

Молодежный парламент Удмуртии

7 место

Молодежный парламент Можгинского района

8 место

Молодежный парламент Алнашского района

9 место

Молодежный парламент г. Можга

10 место

Молодежный парламент Малой Пурги

11 место

Молодежный парламент Глазовского района

На церемонии закрытия всем победителям соревнований вручили фирменные медали и грамоты. Команды, занявшие в общекомандном зачете первые три места, наградили кубками. Победителям турнира, Молодежному парламенту Юкаменского района, предложили продолжить традиции Спартакиады и пригласить всех участников соревнований на зимние спортивные игры среди молодых парламентариев.

 



Возврат к списку