Версия для слабовидящих
Диана Пислегина презентовала проект «Команда ПРОФИ» на молодёжном форуме «Ладога»

Диана Пислегина презентовала проект «Команда ПРОФИ» на молодёжном форуме «Ладога»

12.07.2016

В рамках Форума была организована работа федеральной тематической смены «Молодежное самоуправление», направленной на обучение и подготовку молодых политических и гражданских лидеров России. От Удмуртии прошла конкурсный отбор и приняла участие в Форуме Диана Пислегина, заместитель председателя Молодежного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики.

Программа Форума включала в себя тренинги, конвейер молодежных проектов, презентации программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, круглые столы по организации эффективной деятельности органов молодежного самоуправления.

В рамках образовательной программы состоялись презентации Молодежного парламента при Государственной Думе России и Ассоциации молодежных правительств, встречи с представителями органов государственной власти и общественными деятелями, губернаторами регионов Северо-Западного Федерального округа. Спикерами форума были: Сергей Поспелов – руководитель Федерального агентства по делам молодёжи, Яна Лантратова — общественный деятель, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Председатель Координационного совета Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», Георгий Полтавченко – губернатор Санкт-Петербурга, Вадим Деньгин - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Сангаджи Тарбаев - член Общественной палаты Российский Федерации, Султан Хамзаев - общественный деятель, член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель Федерального проекта "Трезвая Россия", Дмитрий Чугунов - первый заместитель председателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации, руководитель проекта "Стоп Хам", Станислав Еремеев - декан факультета политологии СПБГУ и другие.  

Значимым событием стал конкурс «Конвейер проектов». От Удмуртской Республики был представлен образовательный межрегиональный проект «Команда ПРОФИ», направленный на развитие студенческого самоуправления. Проект получил высокую оценку экспертов и дальнейшие рекомендации для реализации.

«Площадка «Моложеное самоуправление» на мой взгляд необходима для современной молодежи, были затронуты основные волнующие молодежь проблемы и пути их решения. Порадовали выбранные темы образовательной программы и эксперты конвейера проектов. Удалось доработать свой проект и найти единомышленников для его реализации. Важным было общение с коллегами, представителями Молодежных парламентов других регионов. Это позволило поделится опытом и наметить перспективы сотрудничества. Так же появились новые идеи для развития деятельности в нашем регионе. Основная мысль, которая затронула – не быть равнодушным. К своей деятельности, команде, стране, к своему делу. Мне кажется, что мы должны к этому стремится» - поделилась впечатлениями Диана Пислегина.


Возврат к списку