Версия для слабовидящих
Семинар для помощников депутатов фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Семинар для помощников депутатов фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

04.03.2019
Семинар для помощников депутатов фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 04 марта 2019 года в Государственном Совете состоялся семинар для помощников депутатов фракции «Единая Россия». Он прошел в рамках цикла образовательных мероприятий, которые проводятся в парламенте республики с целью выстраивания эффективной депутатской работы.
В ходе семинара с помощниками парламентариев встретился Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов, члены Президиума и сотрудники Аппарата Госсовета. Модератором мероприятия выступил руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Анатолий Наумов.
Открывая встречу, спикер регионального парламента подчеркнул ключевую значимость работы помощников для организации депутатской деятельности в округе и их огромную ответственность.
«Вы у нас находитесь на самой передовой. Вы принимаете на себя все вопросы, и от всего депутатского корпуса хочется вам сказать слова благодарности. Вы их все заслуживаете», - сказал Алексей Прасолов.
В своем выступлении Председатель Госсовета подвел краткие итоги законотворческой деятельности в 2018 году, отметив, что помимо принятых в прошлом году 96 законов, депутаты Государственного Совета рассмотрели и подготовили отзывы на 1067 законопроектов. От законодательных органов других субъектов Российской Федерации в течение года было получено 154 законодательные инициативы, 130 из которых парламентарии республики поддержали. Спикер парламента добавил, что вопросы, включенные в повестку дня семинара, затрагивают основные аспекты организации депутатской работы, в том числе взаимодействия помощников депутатов с фракцией «Единая Россия», Региональным исполкомом Партии, Аппаратом Госсовета. Все они необходимы для выстраивания четкой и слаженной системы работы каждого депутата и парламента Удмуртии в целом.
Среди тем, которые были рассмотрены в ходе мероприятия, - законотворческая деятельность, правовое обеспечение депутатской работы и работы помощников, вопросы информационной политики и внешнего позиционирования, организация работы фракции «Единая Россия», а также взаимодействие с Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.
В заключение участники семинара выразили организаторам слова благодарности и высказали пожелание, чтобы такие мероприятия в Госсовете оставались регулярными.

Возврат к списку