Версия для слабовидящих
Обсудили вопросы обеспечения безопасности при использовании газового оборудования

Обсудили вопросы обеспечения безопасности при использовании газового оборудования

07.12.2017
Обсудили вопросы обеспечения безопасности при использовании газового оборудования 7 декабря председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова приняла участие в расширенном заседании Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы совместно с МЧС России.
Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. Основная тема заседания - обеспечение безопасности при использовании газового оборудования в жилищно-коммунальном хозяйстве. Участниками обсуждения стали представители профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, субъектов федерации. Руководили работой совещания Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Василий Пискарёв и Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.
В Ижевске трансляция была организована на базе Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Республику вместе с Еленой Дербиловой представляли начальник Главного управления МЧС России по УР, генерал-майор Пётр Фомин, Первый заместитель и.о. министра строительства, архитектуры и жилищной политики республики Иван Новиков, представители региональных министерств и ведомств.
Были рассмотрены вопросы правового регулирования обеспечения безопасности при использовании в жилищно-коммунальном хозяйстве газового оборудования, исполнения органами государственной власти, местного самоуправления и газоснабжающими организациями законодательства в сфере обеспечения безопасности объектов системы газоснабжения, организации мероприятий по повышению безопасности объектов жилого фонда. Участники совещания проанализировали меры по снижению рисков ЧС при использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также внесли предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере обеспечения безопасной эксплуатации такого оборудования в быту.

Возврат к списку